信息回复

邮件分类:
邮件标题: 中考期间长城南路河汇雅苑工地一直施工
信件编号: 2020471917
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/19 10:47:17
邮件内容: 中考期间工地一直施工我还在午休都没法好好修修,打公告电话打不通
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的长城南路河汇雅苑工地中考期间施工影响休息的情况已收悉。我局现将该问题的调查情况作如下回复: 接到网友反映的问题后,我分局执法人员及时到达现场对该项目负责人进行了约谈,并责令其中考期间严禁施工产生噪音,该负责人表示愿意积极配合,杜绝类似情况的发生。我分局将不间断的对辖区工地进行巡查,杜绝类似情况的再次发生,为中高考学子营造一个良好的考试及生活氛围。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/7/23 17:05:30
党政机关
二维码