信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小区一楼住户在里外违建还临街开了门
信件编号: 2020432815
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/28 14:43:15
邮件内容: 飞龙公司家属院,一单元101违建是否属于正常,在小区内外违建,还临街开了门。请问政府是否正常。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对您所反映问题,经我分局执法人员调查,飞龙公司家属院101住户占用公巷在公巷墙体(临街)开门,由于该小区安装电动伸缩门导致101住户无法在小区内部开设门窗,只能将门开在公巷墙体,并非用于商业经营,只用于日常出行。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,谢谢您。
回复时间: 2020/7/31 15:35:34
党政机关
二维码