信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林一年一度的过敏性鼻炎已经困扰广大群众百姓好多年了,能否想办法治理一哈。
信件编号: 2020532809
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/28 16:53:09
邮件内容: 从2013年开始,榆林的这个季节性过敏性鼻炎就开始蔓延,据说是为了治理砂土,飞机空中撒大量草籽,一年一度越来越多的人有了这个鼻炎,吃药也不得已改善,尤其这几个月特别严重,整天呼吸困难,流鼻涕,打喷嚏,眼睛肿痛,发痒,简直是感冒中的感冒,并且对孩子的发育也会产生较大的影响,一天身体不好,谈何工作,谈何生活。本人及身边的很多群众深受这个问题的困扰,也不想因为这个问题影响更多的人,并且持续待很多年,是否一直得不到改善,这个城市是否很多人因为这个问题不能继续呆在这里,孩子因为发育问题是否不得已要选择别的城市生活,不知道政府有没有考虑这些问题,是否又解决的办法和改进的措施。以上陈述完全属实,可以随意在医院及群众中调查此事件,希望关注。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向林业部门或其他相关部门进行咨询。感谢您对我们城市管理执法工作的支持。
回复时间: 2020/7/29 9:18:55
党政机关
二维码