信息回复

邮件分类:
邮件标题: 公共停车位成私人早餐点
信件编号: 2020162944
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/29 8:16:44
邮件内容: 紫陌园小区南门炖羊肉店每天占三个公共车位卖早点,每天4点摆摊、六点多开始吵的大人小孩没有办法休息,严重影响住户正常作息,后厨抽油烟机存在安全隐患,易引起火灾
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经现场查看询问,该店确实存在上述问题,现场已告知店主,立即停止扰民行为,并进店经营,不得占用公共停车位进行摆摊设点。现场已经整改,该店老板也承诺不再出现这样的扰民行为。感谢您对城市管理工作的理解与支持。
回复时间: 2020/8/5 9:16:49
党政机关
二维码