信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区民生高新酒店噪音扰民
信件编号: 2020073038
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/7/30 5:07:38
邮件内容: 开发区榆兴苑小区坐落于高新酒店一旁,每天酒店的烟机和冷库压缩机24小时释放噪音,现在天气炎热无法关闭窗户,故干扰太大无法入眠,(酒店噪音由于小区业主投诉多,在烟机和压缩机处都做了隔音处理,不知道什么原因,六月份开始隔音设施全部拆除,扰民实在是太严重了)望回复,感谢政府!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员现场调查了解,前期高新国际酒店维修污水管道时把压缩机、鼓风机的隔音设备临时拆除导致噪音扰民现象发生,现场我局执法人员责令“高新国际酒店”负责人尽快将隔音设备进行修缮,避免噪声污染扰民的现象。该负责人表示愿意积极配合,尽快整改。后续我局还将积极跟进整改情况,确保该问题得到彻底解决。如有疑问,请致电0912-7102686,感谢您对城市管理工作的理解与支持。
回复时间: 2020/8/18 11:19:56
党政机关
二维码