信息回复

邮件分类:
邮件标题: 森恒宾馆施工扰民
信件编号: 2020010119
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/1 14:01:19
邮件内容: 森恒宾馆项目施工噪音扰民 位于榆林市榆阳区西沙主城区柳营路与文化路十字路口东南角,陕西奥丰国宁房地产开发有限公司申请新建的“森恒宾馆”项目现已开始施工,早晨六点钟就开始施工,中午不休息,夜间过了十点还在施工。周围住户苦不堪言,夜间拨打城市执法局电话无人管,这几晚电话都无人接听。请问政府相关部门,城区内项目施工没有具体施工时间吗?执法部门不作为,我们周围居民住户的合法权益如何得到保障?
回复状态: 已审回复
回复情况: 市民朋友,您好!针对您反映的问题,森恒宾馆项目我局执法人员一直在监管。该项目有建设工程规划许可证和建设工程施工许可证。该工地现进行场地安全护桩作业,未开挖动工。我单位多次接到森恒宾馆项目类似问题的反映,也与周围居民取得联系,均不配合提供具体地址,无法进行噪音监测数据的取证工作。如果安全护桩作业过程中产生的噪音及夜间施工行为,对您和家人的生活造成影响,请您及时与我们取得联系,并提供具体地址,我们将按照程序进行入室噪音检测,谢谢配合。如有疑问,请致电0912-8186707,感谢您对城市管理执法工作的理解与支持。
回复时间: 2020/8/5 9:10:03
党政机关
二维码