信息回复

邮件分类:
邮件标题: 惠丰小区楼底烧烤摊外摆多次投诉未得到处理
信件编号: 2020260225
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/2 0:26:25
邮件内容: 长虹路惠丰小区楼底烧烤摊外摆占道经营次投诉没有得到处理,多次投诉未见执法人员处理,也没有明确的回复,烧烤摊外摆已经严重影响到了正常生活,经常半夜1点还有听到摇骰子划拳的声音,环境污染也很严重,希望能得到回复
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:按照中央“六稳”“六保”工作要求,为有序推动“夜间经济”发展,在满足“五统一,一严禁”的条件下,我局允许该路段烧烤门店有序出店占道经营。同时,我局安排执法人员每晚不定时巡查,加大监管力度,对不符合要求的夜市门店及时进行整改,避免出现扰民现象。若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,感谢您对城市管理工作的理解与支持。
回复时间: 2020/8/5 10:48:06
党政机关
二维码