信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于兴中路陕九建工地光污染问题
信件编号: 2020360351
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/3 21:36:51
邮件内容: 陕九建兴中路工地夜间探照灯直射居民房屋,严重影响居民夜间休息和身心健康,望协调处理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:根据《中共榆林市委办公室 榆林市人民政府办公室关于印发〈榆林市城市管理执法局职能配置内设机构和人员编制规定〉的通知》,工地光污染不属于我单位管辖职能,建议向住建部门进行反映。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3362350。
回复时间: 2020/8/11 15:37:21
党政机关
二维码