信息回复

邮件分类:
邮件标题: 青山路下午摆摊的太多 车都开门都打不开 严重路患
信件编号: 2020290526
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/5 15:29:26
邮件内容: 整理一下青山路的摆摊吧 着实让人看着不好受
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:近期,季节性瓜果蔬菜上市,周边农民大量涌入城区售卖,流动性较大。现我局已安排执法人员下午下班后对青山西路商贩进行规范管理,禁止堵塞交通行为。今后,我局将进一步加大对该路段的市容监管力度,确保交通顺畅。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707。
回复时间: 2020/8/11 9:15:34
党政机关
二维码