信息回复

邮件分类:
邮件标题: 长虹南路 惠丰小区烧烤摊外摆深夜扰民
信件编号: 2020310729
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/7 0:31:29
邮件内容: 榆林市长虹南路蜀南竹签烤肉常年非法占用门市外行人通道摆夜市摊经营。经常凌晨两点多还有很多人喝酒划拳,周围居民苦不堪言,凌晨三点还久久不能入睡。根据有关部门回复可以外摆烧烤摊的回复难道就没有时间限制吗,多次向城市管理与12345投诉未得到明确的回复和改善,希望的到明确的回复
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:按照中央“六稳”“六保”工作要求,为有序推动“夜间经济”发展,在满足“五统一,一严禁”的条件下,我局榆阳分局允许该路段烧烤门店有序出店占道经营。同时,我局榆阳分局安排执法人员每晚不定时巡查,加大监管力度,对不符合要求的夜市门店及时进行整改,避免出现扰民现象。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/8/12 15:22:58
党政机关
二维码