信息回复

邮件分类:
邮件标题: 长虹南路惠丰小区楼底 蜀南竹签烤肉烧烤摊外摆扰民
信件编号: 2020060833
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/8 0:06:33
邮件内容: 长虹南路惠丰小区楼底 蜀南竹签烤肉烧烤摊外摆扰民,深夜两三点还有人在划拳摇骰子影响孩子休息,多次投诉未得到反馈,也没有的到改善,投诉信箱给到的回复是允许烧烤摊外摆,难道就可以摆到深夜?甚至天亮吗,根据根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》夜间十点至凌晨六点都属于噪音扰民,且烧烤摊排放音量已超过国家规定分贝。从去年至今多次拨打3286006每次得到的回复是他们会下放到大队处理,但是并没有见到执法人员的到来,情况也没有得到改善。每次都是噪音扰民不归你们管,但是噪音扰民的根源在于烧烤摊外摆,每次都是相互推卸责任,希望的到领导的重视,和反馈,还孩子一个安静的夜晚,希望执法人员能够尽快处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:按照中央“六稳”“六保”工作要求,为有序推动“夜间经济”发展,在满足“五统一,一严禁”的条件下,我局榆阳分局允许该路段烧烤门店有序出店占道经营。同时,我局榆阳分局安排执法人员每晚不定时巡查,加大监管力度,对不符合要求的夜市门店及时进行整改,避免出现扰民现象。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,
回复时间: 2020/8/12 15:23:07
党政机关
二维码