信息回复

邮件分类:
邮件标题: 公共停车位成私人早餐点
信件编号: 2020331002
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/10 8:33:02
邮件内容: 紫陌园小区南门炖羊肉店每天占三个公共车位卖早点,油烟都飘到家里了,六点多开始吵的大人小孩没有办法休息,严重影响住户正常作息,后厨抽油烟机存在安全隐患,易引起火灾。这个问题前段时间反应过,但是一点都没有改善,这是什么原因?回复我整改了,但是作为当事人,这家店每天没有断过占用公共停车位卖早点……………
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:首先感谢您对城市管理执法工作的关注和监督! 我局执法人员现场告知行政相对人,不得出店经营,保持店外卫生干净!今后我局将加强管理,还市民整洁有序和畅通无阻的街道。
回复时间: 2020/8/18 8:46:30
党政机关
二维码