信息回复

邮件分类:
邮件标题: 凤仪华庭南面商铺烧烤店噪音扰民严重
信件编号: 2020341215
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/12 2:34:15
邮件内容: 您好,相关执法部门:凤仪华庭南面商铺两家烧烤店在店外摆露天桌,晚上凌晨两点扔未撤回,用餐人员在露天桌下喝酒吃饭,大声喧哗吵闹,造成楼上住户无法睡眠。我们正在创办文明城市,这些不文明的店铺应该得到我们执法部门的管理,谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局执法人员已通知这2家夜市门店晚上11点以后不允许出店经营,今后我局将加强管理,为广大市民营造干净整洁的生活环境。感谢您对城市管理执法工作的理解与支持。
回复时间: 2020/8/18 11:14:28
党政机关
二维码