信息回复

邮件分类:
邮件标题: 人民西路钢材贩卖点安全隐患、扰民
信件编号: 2020201229
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/12 10:20:29
邮件内容: 你好,人民西路南,福安西巷北,一空地内搭建了大量彩钢房,且场地内杂物随意堆放。场地内还有一个废品回收站,并未设置安全消防设施,存在严重安全隐患。 另:钢材贩卖店不分昼夜施工、搬运,造成严重扰民,经周围居民多次协商希望能在居民休息时间段内停止施工、搬运发出刺耳声响。无果。存在矛盾进一步激化隐患,望有关部门出面协调。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:1、该钢材厂和再生资源回收站均有手续。(统一社会信用代码92610802MA705KJ29M、统一社会信用代码91610802MA709PRE36)。告知当事人禁止在午休时间以及夜间进行户外加工钢材作业,如还在居民休息时间进行户外加工,请及时拨打24小时值班电话0912-8186707,我们将入户进行检测,如超标及时整改。 2、再生资源回收站彩钢房存在安全隐患的问题,我局执法人员已和当事人进行书面谈话,尽快自行排除安全隐患,如若迟迟不整改,我单位将联合办事处出具危房通知联合整改。今后,如您在遇到此类问题,请您拨打我们的24小时值班电话0912-8186707,我们将第一时间到达现场进行处理。
回复时间: 2020/8/18 8:50:27
党政机关
二维码