信息回复

邮件分类:
邮件标题: 回复都是在走过场吗?只有回复没有改善没有结果
信件编号: 2020231315
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/13 22:23:15
邮件内容: 惠丰小区蜀南竹签烤肉烧烤摊外摆深夜扰民影响休息,投诉每次都是允许外摆会有人员监督巡查。请问巡查人员在哪里,我的情况没有一点改善,3362350电话每次都打不通,3286006每次都是我们会把问题转交到大队,请问结果呢?请问执法人员能不能晚上来看一看这里的情况呢?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:按照中央“六稳”“六保”工作要求,为有序推动“地摊经济”“夜间经济”发展。我局榆阳分局在长虹南路蜀南竹签烤肉满足“五统一,一严禁”的条件下,允许其在不影响行人出行的情况下有序占道经营。同时,我局执法人员告知行政相对人在夜间经营期间,要告知客人不要大声喧哗,尽量降低噪音,避免影响周边住户休息。否则我局榆阳分局将依法予以取缔。感谢您对城市管理工作的理解与支持。
回复时间: 2020/8/21 8:37:22
党政机关
二维码