信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于河滨公园禁止骑行的优化建议
信件编号: 2020211953
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/19 13:21:53
邮件内容: 对于公园内自行车的乱停乱放,给公园管理人员带来不便,我深感抱谦,对于那些在草坪上停放的行为,我更是深恶痛绝,公园是一个让我们散心的场所,我也讨厌别人破坏公园,更不愿公园里发生事故,但骑自行车有时候就像国人外国旅游一样,有的国民没素质在外国的景物上写某某到此一游,但他们渐渐的会意识到自己的行为,国人除了去外国旅游,还可以外国内旅游,骑自行车除了公园没地方骑呀,国民通过旅游显示出来的素质,让人们意识到问题然后贴上标语,慢慢改善,我相信骑自行车也一样我建议“只允许骑自行车”,在公园内贴上缓慢骑行的标语,禁止骑行的一劳永逸,有因噎废食之感。如果这样没有改善的,永远都是没有暴露出来的。社会无法应此进步,对每一个尽职尽责的公务人员致敬!
回复状态: 已审回复
回复情况: 尊敬的市民,您好!感谢您对河滨公园综合建设管理的关注。河滨公园在建设时并未规划自行车专用道路,园区内道路主要为市民步行游览道路。大多骑行者不能遵守规范,在公园内横冲直撞,导致发生多起碰撞事件,严重危害行人安全,更有甚者将车辆骑入公园绿地内,往河道、湖区内丢弃、损坏车辆等问题屡屡发生,极大的破坏了公园环境,给市民游园造成诸多安全隐患。针对上述问题,我单位不断向市民进行劝说、教育,但管理效果有限。故经调查研究决定实施自行车、共享电动车、摩托车等车辆专项整治行动,并再次呼吁,请有行驶需求的广大市民在市政道路骑行自行车、共享电动车、摩托车等车辆,文明出行,共同打造一个安全、和谐的游园环境。感谢您对城市管理工作的理解与支持.
回复时间: 2020/8/24 15:19:49
党政机关
二维码