信息回复

邮件分类:
邮件标题: 德通永和嘉苑夜间施工扰民
信件编号: 2020492343
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/23 1:49:43
邮件内容: 你好,我是钟阳小区的住户,德通永和嘉苑夜间施工,工程车噪音太大严重影响了居民的休息,希望领导能解决一下
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经查,钟阳小区东侧工地德通永和佳苑现已完工,现场不进行施工。但是德通永和佳苑东侧有一个土场,有渣土车倾倒渣土。金沙路的德通金沙悦府将场地内开挖的渣土运输在此处进行倾倒,金沙悦府有渣土清运手续,有效期从8月5日至8月25日,现场地已停止渣土清运。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/9/1 7:40:34
党政机关
二维码