信息回复

邮件分类:
邮件标题: 平塘花园小区空地噪音扰民不堪忍受
信件编号: 2020122407
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/24 21:12:07
邮件内容: 位于红山驼峰二路 与恒安路锦苑小区紧挨的空地 每晚高音喇叭播放低俗音乐至10点半 夏天打开窗户吵得不能睡觉 今天更是摆起马戏团高音炮招揽生意 低俗不堪 伤风败俗 家中是上一中的高中生备战高考 请执法局领导予以考察取缔!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经查,驼峰二路与恒安路锦苑小区旁空地现修建为街心花园,我局执法人员实地巡查时发现马戏团已自行搬离,现场再未发现其他占道经营行为,今后,我局执法人员将加大该处市容市貌的监管力度,及时发现问题,及时整治。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/9/1 7:42:41
党政机关
二维码