信息回复

邮件分类:
邮件标题: 左右邻居养公鸡一晚上打鸣
信件编号: 2020182608
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/26 6:18:08
邮件内容: 您好我是榆林市榆阳区长虹北路小二层的住户,西四排1号二楼与西四排4号二楼都喂养公鸡每天半夜2点到早晨8点打鸣不断,严重影响老人小孩的休息时间,严重影响他人休息,希望有关部门协商处理,给大家一个安静的夜晚
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经查,长虹北路七队小区的西四排1号和西四排4号两户居民各自在院内饲养公鸡,其中一户居民家中无人,一直无法取得联系,另一户已自行整改。我局执法人员正在积极联系另一户,督促其尽快整改。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/9/1 7:44:31
党政机关
二维码