信息回复

邮件分类:
邮件标题: 三中旁工地24小时扰民
信件编号: 2020022628
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/26 17:02:28
邮件内容: 三中旁建筑工地24小时施工,特别是半夜施工噪音很大,近几日每天都是夜夜施工,渣土车,铲车声音一刻不停,严重扰乱三中教学秩序和周围居民休息,现举报希望能够解决。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经调查,该建筑工地为榆林市榆阳区轲凯建筑材有限公司开发的学府名苑项目,截至目前,已经在我局榆阳分局备案资料可以进行基础作业。 我局执法人员已与该项目施工方沟通协商,要求尽量降低噪声,减少对附近居民的影响,同时我局榆阳分局已安排夜间值班人员对该建筑工地夜间施工情况进一步跟进监管,为周围居民(孩子)提供一个良好的学习及人居环境。感谢您对城市管理执法工作的支持与理解。
回复时间: 2020/8/28 10:05:24
党政机关
二维码