信息回复

邮件分类:
邮件标题: 城隍庙滩公交公司家属院被舞蹈班噪音扰民
信件编号: 2020402858
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/8/28 9:40:58
邮件内容: 城隍庙滩公交公司家属院在二街的靠公证处商业街后,承受了较长时间比较严重的噪音污染,在正楼面有一家舞蹈班,(与我小区极近,大概只有三四米的距离,)敲鼓,喊口号,声音太大了,不是我一个人受不了,很多人都叫苦连天,大早上就开始姑且原谅,大家八点应该起床了,但是,大中午貌似一两点就一直敲、喊,直到四五点,已超过60分贝,我们小区的人也要午休不是吗?他要赚钱,我们也要生活不是吗?他所处的确是商业街,但他身后同时也有着一栋栋的居民住宅区,声音大就算了,好像还是开着窗户喊得,我脑子都要炸掉了,你能想象每天都被喊口号的“一二三四”所折磨吗??噪音污染比环境污染还要让人讨厌!!要么她调整时间段,要么换隔音玻璃,该怎样怎样,总要处理这个问题,最后,我身边加上我已经有五六户家庭对此深恶痛恨,如果还不能有所减轻,我誓与他干到底!!!!!!!还请你们出面与其说明情况
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下经查,市民反映噪音问题为东宇轩艺术培训中心在室内排练舞蹈发出的音乐及口号声。依据《中共榆林市委办公室 榆林市人民政府办公室关于印发〈榆林市城市管理执法局职能配置内设机构和人员编制规定〉的通知的通知》(榆办字〔2019〕77号)第三条第二十三款第二项“市城市管理执法局不行使环境卫生保护管理方面社会生活噪音污染有下列行为的行政执法职责:从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的”之规定,我局执法人员不予处置,请向管理该项职能的部门举报。感谢您对城市管理执法工作的支持与理解。
回复时间: 2020/9/3 8:19:03
党政机关
二维码