信息回复

邮件分类:
邮件标题: 七小大门口放学卖小吃的太多
信件编号: 2020322335
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/9/23 11:32:35
邮件内容: 七小大门口每天放学有好多卖小吃的烤面筋,炸火腿,棉花糖,这些小学生吃了都很不卫生
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局安排执法人员在上下学时段固守七小周边,多次现场巡查,未发现七小周边有贩卖小吃的摊贩,今后,我局执法人员将加大上下学时段七小周边市容的监管力度,及时发现,及时整治。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/9/30 16:18:16
党政机关
二维码