信息回复

邮件分类:
邮件标题: 关于机构改革疑惑
信件编号: 2020142305
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/9/23 15:14:05
邮件内容: 尊敬的杨局长及市局领导 近期各种消息说将西南分局一分为二,一部分划去高新分局(二支队),一部分划去空港(三支队),同时将榆阳分局一部分调整到高新分局(二支队)。对于此,我们西南分局基层人员有话说,每年考核奖我们西南都倒数第一,机构改革又将我们一分为二。为什么每次受伤的总是我们西南分局,机构改革,我们应该讲你们领导常说的讲政治,有格局。问题是年年受伤的总是我们西南分局,而且我们这边生活了七八年,房子在这边,最重要的是小孩上学都在开发区,接送小孩就是一个最大的实际问题,请问领导们有没有考虑到我们的实际困难。既然从榆阳分局调整一部分到高新,为什么不能把我们西南的愿意留在高新分局的留在高新,想去空港的去空港,采取自愿原则。而不是把我们一分为二,强制调整到空港那边,话说回来,同样在西南工作,一分为二,让我们生活困难陡增,这就公平吗?难道我们被划走的人就没有为城管事业做贡献吗?希望能认真考虑我们基层意见,我们服从改革大局,但既然榆阳划一部分到高新,为什么不能把我们西南的一部分留在高新,这很难吗?也希望领导们不要再给我开会安抚我们,我们西南基层人的胃不好,消化不了你们领导们的一个个饼了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:1.机构改革是国家大政方针,必须无条件落实。2.在落实机构改革中,我们以保障各项工作顺利开展,同时统筹兼顾其它事项。感谢您对城市管理工作的理解.
回复时间: 2020/9/28 9:35:21
党政机关
二维码