信息回复

邮件分类:
邮件标题: 沙河口珍爱酒店往南五百米南桥村工地半夜施工,严重扰民
信件编号: 2020461128
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/10/11 0:46:28
邮件内容: 沙河口南桥村(珍爱酒店向南五百米左右)建筑工地每天半夜还在施工,各种施工机械的嗡嗡声吵得人头疼,觉都没法睡,能管管不?都好长时间了!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,珍爱酒店往南五百米建筑工地有沙河口村片区改造项目,我局执法人员现场了解到该项目在法定施工时间内就已将混凝土浇筑完毕,没有违规夜间施工现象。若您今后再遇到类似的问题,请及时拨打我局举报电话8165671,我局执法人员将第一时间到现场处置。若您还有疑问可拨打辖区执法中队电话7102637进行详细咨询。 感谢您对城市管理工作的支持与理解.
回复时间: 2020/10/14 16:42:02
党政机关
二维码