信息回复

邮件分类:
邮件标题: 邻居家喂养公鸡严重影响睡眠
信件编号: 2020082013
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/10/20 7:08:13
邮件内容: 您好,我是位于榆林市榆阳区长虹北路小二层的住户,位于西四排一号户主在家喂养多只公鸡,半夜就开始打鸣,严重影响孩子学习和老人休息,投诉过一次,户主迟迟不予整改,继续喂养,实在是没办法了。请求贵单位能制止,给我们个安静舒服的睡眠。不胜感激
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,我执法人员不定时到长虹北路七队小区西四排1号进行巡查,现场未发现居民院内饲养公鸡。后期,我执法人员将加大巡查力度,及时发现,及时整治。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2020/10/29 8:31:54
党政机关
二维码