信息回复

邮件分类:
邮件标题: 人事提拔乱象
信件编号: 2020512229
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/10/22 8:51:29
邮件内容: 局领导 最近人事提拔消息漫天,传闻有空飞提拔的;冒用他人身份信息上班提拔的;动机不纯来单位只为当官的等得到提拔乱象。经第一轮考察,基本得到证明。张某某,本名zhao某某,全局人都知道冒用他人身份信息上班得到提拔,张某,来单位一年多,执法局寸功未立,动机不纯只为来当官,也得到提拔,还有个别上副科很短却火速提拔的。当然部分提拔的,我们也很佩服,确实工作认真。 但这些空飞的,档案造假的,冒用他人身份信息上班,就因为有关系才有工作更是得到提拔,根本不给我们漫头工作的人机会,在这里向局领导反映,希望能加强提拔审查和立即改正错误。我们漫头工作的人也不希望把事情做绝,让他们这些人丢了工作甚至坐牢,因为单位这种太多了,所以先到这里反映,如果得不到纠正,将向中央巡视组和省委巡视组反映。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局根据干部职工的政治表现、工作实绩、业务能力等,严格按照《党政领导干部选拔任用工作条例》,通过民主推荐、考察、谈话、查阅人事档案、征求纪检机关和办事处、社区、小区等意见,选拔任用科级干部。对您所反映的“空飞提拔”、冒用他人身份信息上班提拔,经严格审查考察对象的人事档案,没有发现存在上述情况。欢迎您对我们工作的监督,谢谢。
回复时间: 2020/10/26 14:31:25
党政机关
二维码