信息回复

邮件分类:
邮件标题: 违规安装通信装置
信件编号: 2020482326
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/10/23 22:48:26
邮件内容: 尊敬的领导您好!近期我们小区(上郡路龙沙绿园小区)楼顶安装了大量的大大小小的未知信号基站,安装在楼墙边缘,看起来很危险,而且距离我们近在咫尺。这些天我们小区很多大人,和孩子身体倍感不适,出现不同程度的头晕眼花症状,考虑是受到这些设备的影响所致,现在闹得人心惶惶,孩子是无辜的,恳请贵局能够严查落实!还大家一个安全健康的生活家园!谢谢! 龙沙绿园小区全体业主
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,上郡路龙沙绿园小区南侧苗圃办公楼(原逸和韵宾馆)楼顶信号基站修建于2013年,2020年9月榆林市铁塔公司应《榆林市人民政府办公室关于印发榆林市5G通信基站站址布局专项规划(2020-2022年)的通知》榆政办函【2020】181号文件要求,对该处信号基站加装5G设备。按照《榆林市人民政府办公室关于解决4G通信基站建设选址难问题的通知》【榆政办函(2017)74号】文件要求:“附件型基站、铁塔的建设在符合市容环卫标准和相关主管部门有关规定的情况下,综合执法部门不得进行拆除”。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2020/11/3 8:59:18
党政机关
二维码