信息回复

邮件分类:
邮件标题: 艺苑路与畅达路乱堆乱放
信件编号: 2020550530
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/11/5 18:55:30
邮件内容: 艺苑路与畅达路口西南角流动商贩乱堆乱放,污水横流,因紧邻第九小学,在上下学时段更加剧路段内交通堵塞,严重影响周边居民出行及居住环境。与净化校园周边环境,文明城市创建等利民举措格格不入,恳请贵局能够严查严管,还周边居民一个干净整洁的生活家园!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员现场检查,艺苑路与畅达路口堆放的物品均为商贩刘某所有。11月6日我局执法人员已督促刘某将其堆放的物品进行了清理。 另外,您反映污水乱流的问题,经我局执法人员走访调查,附近个别商铺由于店内没有下水口,直接将污水倒入雨水井造成雨水井堵塞。就此问题,我局本着执法为民的工作理念向周边商铺就相关法规政策进行了宣传,并将该问题与环卫部门进行了沟通对接。 今后我局执法人员将进一步加强在该区域巡查监管力度,增加集中整治频率,对不遵守管理要求的商贩坚决予以处罚,坚持长效管理。若您今后再遇到不规范经营现象时请及时拨打我支队举报电话:0912-8165671,我局执法人员将到达现场认真负责处置。 感谢您对榆林城市管理工作的支持与关注,如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电0912-8104051。
回复时间: 2020/11/10 15:20:38
党政机关
二维码