信息回复

邮件分类:
邮件标题: 沙河路审计局噪音
信件编号: 2020380924
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/11/9 12:38:24
邮件内容: 沙河路审计局西楼五层的餐厅后厨排烟管道的消音设备有故障,白天到晚上一直发出高频共振的噪音,严重影响其后排居民楼中居民的休息,特别是家中学生的午休都受到严重影响,请贵单位敦促其维修整改。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局执法人员现场与该单位后勤负责人进行沟通,要求该负责人对故障消音设备进行维修,并加装隔音棉整改,进而达到降噪的最佳效果,尽量避免噪声污染扰民的现象。该负责人表示积极配合,立即整改,建议您关注后续整改进度。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/11/16 14:33:27
党政机关
二维码