信息回复

邮件分类:
邮件标题: 哈顿二期工程扰民
信件编号: 2017441257
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/16 9:47:48
邮件内容: 曼哈顿二期工程施工车辆路线经过6号楼下,且与居民进出为同一路线,并常常不顾居民午休,施工至深夜,严重影响居民休息,希望贵部分严查曼哈顿,建议更改工程车进出路线,遵守施工规定时间,还我们一个安静的环境,你们执法局起点作用好不
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的问题,我分局已经收悉,现将调整整改结果回复如下: 我局执法人员已责成施工方改变运输路线,由原来的兴达路改为建业大道,避开居民居住聚集区。且责令其避免夜间施工,若确实因施工需要进行夜间施工的,必须到环保部门办理夜间施工许可证,并向周围居民进行公示,您也可以拨打分局的夜间值班电话0912-8165671进行举报公示,感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/4/23 10:17:03
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324661
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错