信息回复

邮件分类:
邮件标题: 巨丰小区和绿源小区南门之间雨润路小商小贩占道严重,严重影响交通和环境卫生
信件编号: 2017572719
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/15 22:23:54
邮件内容: 小商贩摆摊占据马路,严重影响汽车同行,经常造成堵车,垃圾到处都是,绿源小区南门楼下商户在人行道摆摊经营烧烤,影响通行,噪音,油烟影响楼上住户的居住环境,以前在这个网站也投诉过,打电话也投诉过,一直没解决,我就想问,你们执法部门到底管不管这些事?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:我分局于4月16日开展市容市貌专项整治活动,对占道经营的商户一律禁止占道经营,三家带有烧烤的店铺有两家已经更换为环保无烟烧烤炉,下一步我分局将雨润路作为重点地段来进行监管,加大巡查力度,确保辖区内环境整洁干净。感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/4/18 16:39:39
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324843
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错