信息回复

邮件分类:
邮件标题: 乱盖房子请领导管一下
信件编号: 2017031019
发件人姓名: ******
发送时间: 2017/9/10 23:03:19
邮件内容: 崇文东路美好家园小区内,一个老汉利用小区公共地私自搭建房子,怎么就没有人管理,前段时间执法局来了五辆车也没有管住老汉,好像老汉有领导亲戚。公共地方搭建房子,乱扔垃圾,饲养动物,乱放废品,严重影响小区的环境,希望领导能够管一下。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经查,该建筑物属于遗留违建,当事人陈彦林,此房为砖混彩钢顶,由于彩钢顶被风刮掉,当事人用木板完善了该建筑顶。针对此问题,我局执法人员对当事人做调查询问笔录,下达限期整改通知书,榆政执法限改字(2017)第101218号,责令当事人在规定期限内自行拆除。感谢您对我们工作的理解支持!
回复时间: 2018/4/27 10:53:19
党政机关
二维码