信息回复

邮件分类:
邮件标题: 《巴蜀印象放音乐揽客? 噪音扰民‘’习俗‘’得传承》不
信件编号: 2017422707
发件人姓名: ******
发送时间: 2017/12/27 19:42:07
邮件内容: 该店前身是沈家洪城火锅店,与巴蜀印象是同一老板,店门口安装有高功率音响,就噪音扰民给大家一一说明。 第一:沈家洪城、巴蜀印象餐饮店每天从早上八九点到晚上九十点一直放音乐,且声音很大,该店四面都是居住的楼房,距离很近,严重影响周围居民的安静生活、休息。 第二:沈家洪城火锅期间(夏天),常常有食客半夜三更喝酒、划拳、大声吵闹,以及该店内部人员,多次通宵拼酒、大吵,多人操着四川话,甚至打架斗殴,行为极其恶劣,严重影响周围居民的生活、休息,扰乱社会秩序,妨碍公共、个人安全。 第三:多次找其店内经理沟通噪音扰民问题,店内经理态度良好,但是效果甚微,常常需打电话制止其继续扰民。 第四:其店面门面安装多处且光照强度非常大的饭店牌子,类似汽车的远光灯,且通宵常亮,站到阳台,非常刺眼,严重损害周围居民的视力及夜间休息,后果严重,轻则眼睛流泪,重则视力减退、模糊。 第五:针对该店的恶劣行为,向综合执法报过案,效果不明显。 至今该店仍然通过音响、强光灯持续扰民,给周围的居民带来诸多不便,严重影响着周围人的健康,望相关部门给予解决!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 经我分局执法人员现场查看,兴达路巴蜀印象确实存在噪音扰民的问题。随即,执法人员与该店负责人进行沟通协调,该饭店负责人表示将彻底关闭音响。我分局执法人员将积极跟进此事件,确保整改到位。
回复时间: 2018/1/16 15:17:02
党政机关
二维码