信息回复

邮件分类:
邮件标题: 天天在关注,停车乱收费
信件编号: 2018021000
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/1/10 17:02:00
邮件内容: 据我了解榆林城区拥有产权的经营性停车场还在收停车费,公共区域全部免费,那么长城北路万隆家私门前应该算是公共区域了,也划有停车位,为什么长期有个中年妇女收费,胳膊上挂着红色袖标收费员,城管局发的收费证,但不能出示停车票据,我就想知道这个是不是真的收费员。
回复状态: 已审回复
回复情况: 目前,城区停车场、停车位均不允许收费,我单位于2014年年底终止《榆林市停车场(位)委托管理协议》合同,城区停车位全部暂时免费提供给广大市民停放。所以万隆家私停车场收费属于违法收费,网民提到的中年妇女收费均与执法局没有任何劳务合同关系,市民如遇乱收费情况,可拒绝缴费,维护自身利益。
回复时间: 2018/1/19 9:06:19
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324657
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错