信息回复

邮件分类:
邮件标题: 拒绝乱收费、拦车要钱、市民权益谁来保障???
信件编号: 2018560208
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/2/2 13:56:08
邮件内容: 国贸新天地南门口,停车没有正规手续、但依然有人来收取停车费、拒绝交费后、所谓的收费人员拉住门口锁链、当在车前,必须缴费,并告知不缴费凭什么随便把车停在这里。 问题1:这个地方停车到底需不需要缴费? 问题2:如遇乱收费怎么处理、遇到拦车要钱又该怎么办? 问题3:如果该地属于乱收费,那么这样招摇过市的乱收费问题有关部门为什么没有解决、而让群众受到这类人的恐吓?是否属于工作失职??
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:针对长城南路国贸新天地门前停车乱收费问题,我局和城投公司在现场进行了调研,现场安排城投公司介入管理,规范停车收费秩序。目前,城投公司已经介入,规范管理该处停车收费秩序。您若有疑问,请致电0912-7993100. 感谢您对我们工作的理解与支持!
回复时间: 2018/4/25 9:54:49
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394489
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错