信息回复

邮件分类:
邮件标题: 常乐路2标段一楼清香羊杂碎,排放油烟楼上住户愁
信件编号: 2018162744
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/2/27 11:16:44
邮件内容: 西沙好日子对面常乐路2标段清香羊杂碎店,炸洋芋条时那个味道楼上住户不敢开窗,严重影响楼上住户的身体健康,请综合执法局的领导帮我们管管,2标段全体住户感谢你们
回复状态: 已审回复
回复情况: 经现场查看,清香羊杂碎店未安装油烟净化装置。我执法人员与该店负责人进行了调查谈话,并下达了《限期整改通知书》,责令其七日内安装油烟净化设备。通过大队执法人员及分局督查科工作人员与当事人多次沟通,其承诺将尽快安装油烟净化设备,避免产生油烟污染。
回复时间: 2018/4/2 16:06:42
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400617
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错