信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小区门口消防通道占用
信件编号: 2018362829
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/2/28 16:36:29
邮件内容: 西铁家园小区门口辅道被停车占用,实际消防车无法通行,与消防支队沟通答复属城市管理执法大队管理,请及时处理避免出现火灾等严重情况时大型救助车辆无法进入
回复状态: 已审回复
回复情况: 按照《消防法第六十条》公安部对个人占用消防通道的处罚决定,应由消防部门按照本法规定予以查处,故此举报不属于我局管理范围。
回复时间: 2018/4/2 16:14:29
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323787
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错