信息回复

邮件分类:
邮件标题: 请求解决银杏雅苑拉土车扰民问题
信件编号: 2018270658
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/6 9:27:58
邮件内容: 尊敬的孙局长,我们是朝阳桥银杏银杏雅苑的住户,从2017年开始,杏焉村以修广场为由,每天晚上7、8点开始,几十台翻斗车和装载机整晚不停,尘土飞扬,从小区东门和南门呼啸而过,噪音、尘土严重影响了小区几百户人正常生活和我市的双创,小区住户苦不堪言,马上天气渐暖,如这种行为不再治理,对小区居民和过往行人存在极大的安全隐患,请求贵局予以解决,全体住户不甚感激!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经查,该处渣土车运输公司负责为榆林市文昌房地产开发有限公司(文昌-和顺嘉苑东区)项目清运渣土,该公司已与高新区环卫局签订了“建筑工地市容环境卫生责任书”,明确了建筑垃圾清运路线,同时在市执法局对渣土运输予以备案登记【备案编号:2018002】。3月8日,市创建办在此地召开现场会后,我局已会同环卫、公安联合执法,禁止渣土车向此地倾倒各类土方。
回复时间: 2018/3/15 9:05:28
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352634
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错