信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金沙路丽人商行噪音吵人
信件编号: 2018190638
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/6 14:19:38
邮件内容: 东沙金沙路和顺雅苑旁边的丽人商行,整天在门口用扩音器高分贝循环播放广告语,严重影响附近居民的生活作息,多次与商家交涉无果,特投诉,希望有关部门能严管噪音污染!
回复状态: 已审回复
回复情况: 接到登记表后,我分局责成执法人员现场查看,丽人商行确实使用音响设备播放广告。随即我分局执法人员责令门市负责人关闭音响设备,并进行普法教育。今后,我分局将不定时对该店进行检查,若拒不改正,将采取强制措施。同时,网友若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,我执法人员将及时到场处置。
回复时间: 2018/4/2 16:11:52
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323596
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错