信息回复

邮件分类:
邮件标题: 水利商场门前乱收费,不给钱还威胁!!!
信件编号: 2018131359
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/13 19:13:59
邮件内容: 在水利商场这块每天都有个年轻小伙收停车费,十字路口很显眼的立着免费停车的牌子。可是不给钱还威胁说不给钱你的车就回轮胎没气,或者其他什么的。这种情况不管么???
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:由于物价部门暂未出台车辆收费标准,榆林城区所有公共停车位均可免费停放,网民反映的水利商城收取停车费一事,都未经我局审批,属于不合理的收费,市民如遇乱收费情况,可拒绝缴费,维护自身利益,也可以拨打0912-7993100进行举报。 下一步我局将按照市委市政府安排,会同物价部门尽快制定车辆收费标准,增加停车泊位划设和功绩力度,加大对榆林城区乱收费的查处力度。 感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2018/3/20 8:50:31
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324879
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错