信息回复

邮件分类:
邮件标题: 不符原批准的容积率
信件编号: 2018061911
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/19 20:06:11
邮件内容: 榆兴苑商住小区项目原审批地上总建筑面积81253.12平方米,按该建筑面积核算的容积率与榆经开建用规字(2007)第33号建设用地规划许可证、榆高新管函﹝2012﹞66号函和榆高新管函﹝2017﹞20号函原批准的容积率不符,评估机构不能确定增加的建筑面积,导致无法评估。请榆林市执法局按照《城乡规划法》第六十四条规定查处。榆兴苑小区地址:陕西省榆林市榆阳区高新开发区桃李路南榆兴苑小区。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的问题已经收悉,现将调查整改结果回复如下: 高新区榆兴苑小区违法建筑属于历史遗留问题,我局于2016年对房地产公司进行了立案处罚,并责令当事人办理规划变更手续,《处罚决定书》编号为【榆政执法罚字(2016)第302001】。目前,当事人已缴纳罚款。据执法员与该公司负责人了解到,现高新区管委会会同市规划局,市国土榆橫分局、管委会规划分局在核办该项目增容应缴土地出让金及规划验收事项。建议您向上述有关部门咨询该小区容积率问题。
回复时间: 2018/3/29 8:56:01
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544352
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错