信息回复

邮件分类:
邮件标题: 投诉小区巷口噪音
信件编号: 2018232450
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/24 16:23:50
邮件内容: 您好,开发区流沙杏小区f北区这面,在水晶国际大楼背后不知道安了个什么东西,基本一天24小时发出嗡嗡刺耳的声音,严重影响附近居民修息,希望贵局能管管这种不顾别人感受的行为,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的问题,关于开发区流沙杏小区巷口噪音的问题,我分局已经收悉,现将调查整改结果回复如下: 经现场检查,发现水晶国际大楼的空调压缩机轴承发生故障,已对当事酒店下达限期整改通知书,酒店负责人当场表示将尽快整改,调配有关零件,目前正在整改中,我分局执法人员也将继续更进其噪音整改问题。
回复时间: 2018/3/28 10:24:12
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400624
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错