信息回复

邮件分类:
邮件标题: 常乐南路非法占到
信件编号: 2018432510
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/25 16:43:10
邮件内容: 在常乐南路;长安银行门口经常有人占用盲道停车,多年来已经形成长安银行私用停车厂,在对面的工商银行也是如此,旁边的上水国际酒店更嚣张,直接把路给封了简直把公共道路改为自己的私人小广场,任何车都没有办法停,希望执法部门加强对非法占用公共道路的惩罚力度和监管。
回复状态: 已审回复
回复情况: 针对反映问题,我分局组织执法人员现场核查。经查,常乐南路长安银行、工商银行、上水国际酒店均未私自封闭公共道路用作停车场;同时,告知相关负责人不得擅自占用公共停车位,确保公共停车位向社会公众开放,禁止停车乱收费行为,自觉遵守城市公共空间相关法律法规;而对于占盲道停车、其他车辆乱停乱放行为,我分局将积极引导市民规范停车意识,有序、规范停车,并加强对违法停车的监督力度,力争还市民整洁、有序、和谐的城市市容环境。
回复时间: 2018/4/3 15:29:08
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323896
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错