信息回复

邮件分类:
邮件标题: 麻地湾十三小学门口
信件编号: 2018112655
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/26 12:11:55
邮件内容: 麻地湾十三小学路口每到十一点开始就有无数非法占道经营的商贩,把本来就不宽的马路堵得水泄不通,这种情况已经很长时间了,周围得居民整天都是怨气冲天,正好赶在下班和放学时间,车基本无法挪动,而且对环境污染也挺严重,本以为执法单位也是下班间所以无权监管,可是每天正好这个时间段执法车辆也会被堵在车流中,即使这样执法人员宁愿在车里玩手机/聊天逗笑也不会有人下车去管理一下。是否这些占道经营的人都得到执法部门的容许,所以才能这样占道经营,如果执法部门没有容许,是否存在监管不到位?希望执法部门管理一下。
回复状态: 已审回复
回复情况: 针对此问题,我分局高度重视,加强了对十三小学校园周边市容市貌监管力度,在上学、放学期间采取“定人、定岗、错时”管理,其余时间不间断来回巡查,取得了良好的成效。在以后的工作中,我分局将强化十三小校园周边市容市貌的日常管理,坚持依法文明规范执法,促进校园周边市容市貌长效化管理,切实解决群众实际问题,还广大市民干净整洁有序的市容环境。
回复时间: 2018/4/2 16:37:50
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:309978
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错