信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林春苑市场北边
信件编号: 2018292938
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/29 11:29:38
邮件内容: 榆林春苑市场北边修的彩钢房子为什么不拆?严重影响交通和周围居民环境美观。是否执法单位批过手续?
回复状态: 已审回复
回复情况: 经查,该彩钢房属于我分局四大队四中队管辖片区,2018年4月9日上午我分局执法人员与当事人取得联系并就修建彩钢房一事做了调查询问笔录。经调查询问与当事人核实该彩钢房约修建于2000年左右,没有任何审批手续,面积约4平方米,属于历史遗留问题。据调查彩钢房粘贴野广告影响市容市貌环境,我局已责令当事人清理整改。
回复时间: 2018/4/13 16:53:11
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:402156
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错