信息回复

邮件分类:
邮件标题: 巷口饭店扰民、油烟污染严重,烟囱口就安在巷里
信件编号: 2018473149
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/3/31 12:47:49
邮件内容: 桃源路北7排巷口有一餐馆,由于其烟囱安在巷子里,抽油烟机一开烟味立马传入到巷子里,周围住户都无法开窗。饭店才开张几天,巷子里烟囱口已布满油渍,加之噪音比较大,严重影响了周围住户的正常生活。希望可以治理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 经查,网民所反映的餐馆为“美厨快餐小吃店”,该店未安装油烟净化装置。我分局执法人员已向当事人下达了《限期整改通知书》,要求限期安装油烟净化装置,杜绝油烟污染。今后,我分局将持续跟踪监管。同时,网友若有疑问,请致电0912-2390906,谢谢您。
回复时间: 2018/4/13 9:30:06
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544353
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错