信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音污染,影响众人
信件编号: 2018400743
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/7 13:40:43
邮件内容: 您好,位于新建南路131号的北方医院门口,经常有流动摊贩,尤其是噪音污染,每天早上八点开始至下午六七点,从不间断,严重影响了医生的诊治环境,病人的休息。而且医院门口摊贩拥挤,影响了救护车运行,急救病人的进出入。这种现象存在之久,希望有关人员能帮我们广大群众减少噪音,让医生安安心心看病,病人清清静静休息。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:针对网民反映的商贩喇叭噪音问题,我分局执法人员及时到现场制止,并对当事人进行了教育劝诫。对于商贩占道经营问题,北方医院旁边李学士巷为我分局划线规范管理巷道,商贩在划线内经营,不允许乱摆乱放影响行人出行。今后,我分局将严格按照网格化管理模式,加强对该区域的流动商贩和噪音污染管理。如您再次发现类似问题,请致电0912-7993100,我执法人员将及时到现场处置。
回复时间: 2018/4/17 16:26:59
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324776
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错