信息回复

邮件分类:
邮件标题: 御溪台东门渣土车疯狂扰民
信件编号: 2018570855
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/8 0:57:55
邮件内容: 高新区从朝阳桥到北东环路经过御溪台东门的渣土车,每天晚上11点开始到凌晨6点,疯狂运行,后经投诉,贵部门进行了管理,有时候不运行了,但是最近和城管玩起捉迷藏,最近又在晚上疯狂扰民,平均每20秒一辆,已经严重影响到我们正常休息。请局长和贵局能够在夜间予以值班,对依然偷着运行的渣土车予以重罚,以示警示。还我们正常休息时间。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,之前已有市民投诉过此类问题,我局于3月14日晚组织夜间值班中队对东环路、朝阳路等路段进行巡查,直至3月15日凌晨2点左右,并未发现有渣土车运行。接下来,我局将加大夜间对渣土车的巡查力度。感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/4/8 16:41:05
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353788
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错