信息回复

邮件分类:
邮件标题: 长虹北路小摊贩噪音问题
信件编号: 2018300907
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/9 18:30:07
邮件内容: 长虹北路与恒安路红绿灯十字路口,有一个水果摊贩不停的反复用一喇叭叫卖,严重影响到周围居民的生活,苦不堪言,中午无法午休,晚上无法入睡,现在我个人觉得耳朵都是那个叫卖声,希望领导予以重视!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:执法局榆阳分局执法人员接到投诉后,对该区域不定时巡查,4月11日至4月16日期间均未发现有流动商贩使用喇叭噪音扰民现象,对发现的流动商贩已全部劝离。今后,榆阳分局将加大巡查力度,一经发现及时予以处置。同时,网友若再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对我们工作的支持!
回复时间: 2018/4/19 15:45:15
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544271
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错