信息回复

邮件分类:
邮件标题: 饭店油烟味大
信件编号: 2018191239
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/4/12 20:19:39
邮件内容: 榆林市榆阳区芹涧路,御溪名城小区3、4号楼中间商铺一楼几家饭店将排烟道送到小区内,导致楼上楼下家里全是油烟味,严重影响人们的居住及生活,希望能够及时检查,纠正这种污染及扰民行为
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:经执法局空港分局现场调查,御溪名城商住综合楼餐饮商铺都在工商管理部门办理了营业执照,并安装了油烟净化设备,执法局空港分局与工商局榆阳分局对接,工商分局相关人员表示:御溪名城商住综合楼餐饮商铺办理的营业执照都符合工商行政管理相关法规和流程。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。如有疑问,请致电0912-8186723.
回复时间: 2018/4/19 10:51:53
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323605
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错